Российские хоккеисты впервые в истории обыграли датчан всухую

Дата: 2017-05-11

Сборная России по хоккею обыграла соперников из Дании со счетом 3:0 в матче группового этапа чемпионата мира.   В первой двадцатиминутке счет не открыла ни одна из команд, зато во втором игра пошла как по маслу. На 36-й минуте забросил Богдан Киселевич, следом Сергей Плотников (36). Третий прострел оказался на счету Никиты Гусева (37). Датская команда не смогла отыграть ни одну шайбу.   Эта победа стала для сборной России четвертой в четырех матчах на турнире. Россияне набрали 11 очков и вышли на первое место в группе, обойдя команду Латвии (9). Датские хоккеисты занимают седьмое место с двумя очками.   В матче не участвовал Сергей Мозякин, получивший повреждение в предыдущей игре с командой Германии. В роли капитана выступил Антон Белов.   13 мая россияне поборются с командой Словакии, начало в 17:15 мск. Датчане днем ранее сыграют со сборной Германии.
............................................